種 目 | 優 勝 | 準優勝 | 第三位 | 第三位 | 優 秀 賞 |
幼年の部 | 田中綺華 (豊中) |
松山千大 (御幸森) |
児玉実冬奈 (磐園) |
東 裕大 (香芝) |
|
小学一年 | 土井崚太郎 (磐園) |
櫻谷昌樹 (堺) |
成田光沙 (盈進塾) |
白須晴希 (豊中) |
岡本光樹 森本沙月 幕内陽絵 濱崎勇徳 (豊中) (盈進塾) (堺)(大道舘) |
小学二年 | 石原璃子 (盈進塾) |
中尾桃果 (盈進塾) |
金城大樹 (盈進塾) |
丸山大晴 (豊中) |
中村琢馬 若尾 任 門田和也 辻平勝之 (豊中) (豊中) (香芝) (香芝) |
小学三年 | 中川剛輝 (豊中) |
椋本元気 (豊中) |
古川孝祐 (盈進塾) |
平田陸人 (盈進塾) |
南原廣隼 松山元太 津山裕希 九鬼史津哉 (御幸森)(御幸森)(御幸森)(旭が丘) |
小学四年 | 安川勢大 (盈進塾) |
植村友喜 (豊中) |
植村咲歩 (豊中) |
伊藤鈴奈 (豊中) |
西川大介 福田遼太 小玉天太 占部詩衣名 (浮孔)(御幸森)(御幸森) (香芝) |
小学五・六年女子 | 松村有華 (盈進塾) |
福西菜槻 (浮孔) |
日置美菜 (浮孔) |
石原真緒 (盈進塾) |
|
小学五年 男 子 |
藤原将平 (豊中) |
山本勇樹 (香芝) |
横山 睦 (豊中) |
桂 聖 (堺) |
下山 集 芝田和輝 森下尚正 中尾竜太 (堺) (斑鳩) (斑鳩)(盈進塾) |
小学六年 男 子 |
安川愼人 (盈進塾) |
櫻谷和樹 (堺) |
木村敦史 (豊中) |
草部真悟 (堺) |
窪田友清 井出将太 伊佐直樹 福岡大弥 (浮孔) (堺) (堺) (浮孔) |
中学生 女 子 |
藤田育恵 (豊中) |
大橋あゆみ (堺) |
森口京香 (磐園) |
田平優子 (盈進塾) |
|
中学一年 男 子 |
石原拓馬 (盈進塾) |
長井市貴嗣 (浮孔) |
田嶋省吾 (浮孔) |
嶋越藍樹 (磐園) |
|
中学二.三年 男 子 |
福西 弘 (浮孔) |
山田達也 (盈進塾) |
今津俊樹 (盈進塾) |
豊島巧大 (盈進塾) |
|
高校生 男 子 |
川崎祥治 (磐園) |
羽根健徳 (香芝) |
高瀬幸大 (堺) |
幕内知広 (堺) |
|
一般女子 段 外 |
山崎恵美子 (近大理) |
小島明美 (近大理) |
|||
一般女子 有 段 |
藤田国子 (豊中) |
今津晶子 (盈進塾) |
奥田幸子 (香芝) |
芳賀明美 (近大理) |
|
一般男子 段 外 |
山市篤史 (獅子塾) |
出田考輝 (近大理) |
|||
一般男子 有 段 |
田垣内洸允 (近大理) |
加藤雅志 (豊中) |
幕内雅洋 (堺) |
大橋勇紀 (堺) |
種目 | 優勝 | 準優勝 | 第3位 | 第3位 | 優 秀 賞 |
幼年 | 児玉実冬奈 (磐園) |
小椋ひかり (香芝) |
田中綺華 (豊中) |
東 雄大 (香芝) |
|
小学1年 | 土井崚太郎 (磐園) |
成田光沙 (盈進塾) |
白須晴稀 (豊中) |
安達竜生 (盈進塾) |
宇和佐未来 櫻谷昌樹 二澤千賀 岡本光樹 (盈進塾) (堺) (堺) (豊中) |
小学2年 | 石原璃子 (盈進塾) |
金城大樹 (盈進塾) |
山本直樹 (香芝) |
上村勇斗 (豊中) |
中村健太 若生 任 松原夏海 辻之内光希 (浮孔) (豊中) (盈進塾) (磐園) |
小学3年 | 椋本元気 (豊中) |
児玉朝人 (磐園) |
番匠風香 (豊中) |
江藤 皐 (豊中) |
谷野 明 成田裕紀 上原一哉 藪田拓海 (浮孔) (盈進塾)(豊中) (豊中) |
小学4年 | 植村 友喜 (豊中) |
竹嶋ひまり (磐園) |
卜部詩衣名 (香芝) |
植村咲歩 (豊中) |
若尾 祭 中岡聖弥 小椋総大 福田遼太 (豊中) (盈進塾) (香芝) (御幸森) |
小学五年 | 福西菜槻 (浮孔) |
芦田麻衣 (豊中) |
福島匡人 (浮孔) |
中尾竜太 (盈進塾) |
藤原将平 森本大貴 石原真緒 荒木友博 (豊中)(盈進塾) (盈進塾) (豊中) |
小学六年 | 木村敦史 (豊中) |
山下玲可 (盈進塾) |
井上 健 (香芝) |
森本 爵 (浮孔) |
千葉晃大 日置健也 柏木和華 児玉秋奈 (浮孔) (浮孔) (香芝) (磐園) |
中学生 | 福西 弘 (浮孔) |
福本みずき (磐園) |
齊藤琢磨 (磐園) |
長石貴嗣 (浮孔) |
|
一 般 段 外 |
脇田 光 (盈進塾) |
富田侑里 (盈進塾) |
中井志織 (盈進塾) |
菅野 香 (盈進塾) |
|
一 般 有 段 |
藤田寛朱 (豊中) |
川崎祥司 (磐園) |
吉田 誠 (大道舘) |
芳賀仁美 (近大理) |
創立60周年記念
日本空手道正氣會全国大会
(60周年記念大会 新競技種目)
組手の部
平成18年8月13日 於堺市立大浜体育館
形組手競技 (分解)
所 属 | ||
最優秀賞 | 本 部 | 田村八千穗 禹藤 幸典 |
優秀賞 | 浮孔塾 | 田嶋 洋佑 福西 弘 |
優秀賞 | 磐 園 | 森口 京香 福本みずき |
優秀賞 | 香 芝 | 井上 健 塩田 一樹 |
優秀賞 | 御幸森 | 山田 勝平 福田 遼太 |
優秀賞 | 旭が丘 | 田澤 誠 九鬼史津哉 |
優秀賞 | 獅子塾 | 本田 宇章 山市 篤史 |
各種目の優勝者 記念撮影
形の部